+49 40 209 14 706 | JETZT BUCHEN >


Tagungshotel Hamburg - Reichshof Hotel Hamburg
Hotel Reichshof Hamburg Tagungsraum | Meeting Room
Hotel Reichshof Hamburg Konferenzraum | Conference Room
Hotel Reichshof Hamburg Ballin
Hotel Reichshof Hamburg Konferenzraum | Conference Room
Hotel Reichshof Hamburg Tagungsraum | Meeting Room
Hotel Reichshof Hamburg
Anreise
Zimmer
Abreise
Erwachsene

Tagungen & Konferenzen in Hamburg

Tagungshotel am Hauptbahnhof Hamburg

Lassen Sie sich durch die Kombination von Geschichte und Moderne inspirieren und tagen Sie in authentisch restaurierten Salons und Séparées mit neuster Tagungstechnik. Auf einer Fläche von 550m² stehen Ihnen in diesem VDR-zertifizierten Top Tagungshotel in Hamburg insgesamt fünf Salons und vier Séparées für Tagungen und Konferenzen mit bis zu 250 Personen zur Verfügung. Alle Tagungsräume verfügen über Klimaanlage, bieten modernste Konferenztechnik und natürlich kostenfreies WLAN.

Download Tagungs-Factsheet Reichshof Hotel Hamburg [PDF]

Reichshof Hamburg Tagungspauschale

  • Bereitstellung des Tagungsraumes entsprechend der Personenzahl
  • Konferenztechnik: Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Fair-Trade Kaffee- und Teespezialitäten
  • Reichshof-Wasser aus eigener Quelle, verschiedene Säfte und saisonales Obst im Tagungsfoyer unlimitiert
  • Mineralwasser und Softgetränke im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst und weitere Komponenten)
  • 1 belebendes Mittagessen aus dem Slowman Restaurant (1 servierte Vorspeise, 1 Hauptgang mit Auswahlmöglichkeit, Nachtisch vom Dessertbüffet)
  • Mineralwasser & Softgetränke zum Lunch
  • WLAN kostenfrei im gesamten Hotel

Profitieren Sie zusätzlich von unserem aktuellen Tagungsangebot. Weitere Informationen finden Sie unter Tagungsspecials.

Interessieren Sie sich für eine Tagung oder private Veranstaltung im Reichshof Hotel Hamburg? Nehmen Sie unkompliziert Kontakt mit der Bankettabteilung auf und fordern Sie noch heute Ihr individuelles Angebot an. Gerne beraten wie Sie auch persönlich und stellen Ihnen ein individuelles, unverbindliches Angebot zusammen – in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.


RAUMKAPAZITÄTEN

Konferenzräume
Block

U-Form

Parlament

Theater

Bankett

Empfang
Fläche in m²
Ballin3230488048100100
Hans Albers8016080168
Mandix181618382451
Lange Reihe2016302453
Martha181418402478
Heidi Kabel121212241626
Anton514
Emil1229
Langer514

 


Soziale Veranstaltungen

Für private Feiern, Jubiläen oder Hochzeiten erwarten Sie hausgemachte Speisen aus saisonalen und regionalen Zutaten in unserem einzigartigen Gastronomiekonzept.

KapazitätenTageslichtSitzplätze
Backstageja40
Centerstageja40
Mainstageja64
Sushi & Sweetsja50
Bar 1910nein60

Tagungspauschalen

Tagungspauschalen – Ganztags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 78 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 74 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    ab € 69 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Tagungspauschalen – Halbtags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 68 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 64 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchmenü
    ab € 60 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Fragen Sie unsere Experten

T: +49 40 370259-888
F: +49 40 370259-141
event@hamburg-reichshof.com


  • Readers Rating

  • Rated 2.9 stars
    2.9 / 5 (8 )
  • Your Rating



Summary: Professionelle Tagungen & Konferenzen in der Hamburger Innenstadt für bis zu 250 Personen

Reichshof Hamburg MICE Newsletter - FlyIn

Zum MICE-Newsletter anmelden

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 45 Tagungshotels in Deutschland erhalten und mit ein wenig Glück zwei Übernachtungen für 2 Personen in einem unserer Hotels gewinnen!

You have Successfully Subscribed!

Jetzt Fan werdenJetzt Fan werdenJetzt Fan werdenJetzt Fan werdenJetzt Fan werdenJetzt Fan werdenJetzt Fan werden
X